Widget not in any sidebars

Примеры мероприятий 

Одна из целей деятельности Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации – обобщение и анализ лучших практик в сфере развития добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России.

Инициативные группы, социально ориентированные некоммерческие организации, учреждения Службы крови в России регулярно и системно проводят множество мероприятий и акций самых различных форматов, и все они объединены общей задачей: привлечь к добровольному донорству крови людей различного возраста в качестве доноров и волонтеров.

Обычный День донора можно превратить в самый настоящий праздник. Флешмобы и театрализованные представления, танцевальные акции, велопробеги, концерты, вирусное видео в социальных сетях и многие другие форматы содействия донорским акциям призваны увеличить количество первичных и регулярных доноров крови, волонтерского корпуса, повысить качество и безопасность донорской крови и ее компонентов.

Донорские кампании часто используют лозунги «Мы все – одной крови», «Донорство не знает границ». Это в том числе означает, что форматы успешных донорских акций могут и должны использоваться организаторами донорского движения в различных регионах нашей страны. В описаниях донорских акций этого раздела портала вы найдете контактные данные представленных лучших практик – напишите организаторам мероприятия, узнайте все необходимые подробности и проведите донорскую акцию, которая привлечет внимание к теме безвозмездного донорства крови в вашем регионе. Будьте уверены, вы обязательно привнесете в такую акцию что-то уникальное, свой собственный взгляд на донорство.

Донорский День в КПМГ, г. Москва 

Дни донора донорского движения «Глиссада жизни», г. Жуковский 

Неделя донора в  ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.  Пирогова   Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва

  


Ресурсные центры по
донорству крови

Методические
материалы

Правовые аспекты
донорства крови
   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up