Widget not in any sidebars

Примеры мероприятий 

Одна из целей деятельности Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации – обобщение и анализ лучших практик в сфере развития добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России.

Инициативные группы, социально ориентированные некоммерческие организации, учреждения Службы крови в России регулярно и системно проводят множество мероприятий и акций самых различных форматов, и все они объединены общей задачей: привлечь к добровольному донорству крови людей различного возраста в качестве доноров и волонтеров.

Обычный День донора можно превратить в самый настоящий праздник. Флешмобы и театрализованные представления, танцевальные акции, велопробеги, концерты, вирусное видео в социальных сетях и многие другие форматы содействия донорским акциям призваны увеличить количество первичных и регулярных доноров крови, волонтерского корпуса, повысить качество и безопасность донорской крови и ее компонентов.

Донорские кампании часто используют лозунги «Мы все – одной крови», «Донорство не знает границ». Это в том числе означает, что форматы успешных донорских акций могут и должны использоваться организаторами донорского движения в различных регионах нашей страны. В описаниях донорских акций этого раздела портала вы найдете контактные данные представленных лучших практик – напишите организаторам мероприятия, узнайте все необходимые подробности и проведите донорскую акцию, которая привлечет внимание к теме безвозмездного донорства крови в вашем регионе. Будьте уверены, вы обязательно привнесете в такую акцию что-то уникальное, свой собственный взгляд на донорство.

Донорский День в КПМГ, г. Москва 

Дни донора донорского движения «Глиссада жизни», г. Жуковский 

Неделя донора в  ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.  Пирогова   Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва

  

Опрос

Как часто вы сдаете кровь?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...


  Читать все новости


Ресурсные центры по
донорству крови

Методические
материалы

Правовые аспекты
донорства крови
   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up