Widget not in any sidebars

Донорство – дело неравнодушных

28 февраля 2020 года в рамках Недели НКО в Москве (25-28 февраля) Национальный фонд развития здравоохранения проводит  мастерскую «Донорство крови России», посвященную теме развития донорского движения, подготовки к сдаче крови и ее компонентов, сохранению здоровья донора и добровольческому донорскому движению в Российской Федерации.

Неделя НКО в Москве приурочена к Всемирному дню неправительственных организаций (Всемирному дню НКО), который отмечается ежегодно 27 февраля. Такая неделя в столице проводится впервые и объединяет множество некоммерческих организаций, которые рассказывают о своей работе жителям и гостям Москвы, в том числе в формате мастерских, лекториев, презентаций, мастер-классов.

– Мастерская «Донорство крови России» станет, по сути, специализированным однодневным информационно-ресурсным центром для всех желающих, – поясняет Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Мы не только расскажем о том, как развивается сегодня донорство в России, какие мы предоставляем инструменты и ресурсы для организации общественного донорского движения – просветительские и инфографические серии, комплекты для организаторов, возможности информационной поддержки, форматы обмена межрегиональным опытом. Работа мастерской, обратная связь от участников будут очень полезны также для проведения всероссийского социологического исследования «Актуальные проблемы развития донорства крови и ее компонентов в России» в этом году.

На мастерской будет работать не только лекторий, но и игротека. В ней будут организованы викторина и кроссворд-зона «Я знаю, что такое донорство», можно будет собрать из набора продуктов правильный завтрак донора, поиграть в настольную игру «Московский донор». Предложения по усовершенствованию настольной игры будут приниматься для учета при создании настольной игры «Российский донор», разработка которой уже ведется.

Заявить о своем желании принять участие в работе мастерской, которая пройдет 28 февраля 2020 г. с 17 до 20 ч. в коворкинг-центре Центрального административного округа (ул. Коровий Вал, д. 3, корп. 5), можно на сайте городнеравнодушных.рф, выбрав тему «Спорт и здоровье» и нажав кнопку «Зарегистрироваться».

В свою очередь, все желающие рассказать о проблемах развития донорства крови, опыте участия в донорстве крови могут не только принять участие в работе мастерской, но и направить информацию на почту info@nfrz.ru.

Мероприятия проекта «#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ: пространство взаимодействия – модельные решения по развитию регулярного безвозмездного донорства крови в регионах России» проводятся в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up