Widget not in any sidebars

Участников донорского движения Москвы ждут экскурсии, арт-мастерская, лекции, донорский квиз и сдача крови

Мероприятия социального проекта «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови» Национального фонда развития здравоохранения продолжаются в столице: в октябре в Москве пройдут акции VII Московского донорского марафона «Достучаться до сердец. Шефы рядом», экскурсии цикла «Маршруты донора. Необычная Москва», встречи серии «Осень с донорами».

11 октября 2022 г. участников донорского движения Москвы приглашают на экскурсию «История Японии» в Музее Востока: регистрация по ссылке docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfRWAPvlGSq5c1gqHZE_YleZIROPIWkCotJiwh0bVRrLMXS5A/viewform , участие бесплатное.

13 октября 2022 г. в «Букводоме» в «Сокольниках» пройдет встреча серии «Осень с донорами» и «Creative School. Лидер»: участников ждет арт-терапия, лекция о донорстве костного мозга и презентация фильма о встрече донора костного мозга и его реципиента, снятого НМИЦ гематологии Минздрава России совместно с Российским Красным Крестом. Перед арт-мастерской, на которой участники будут делать куклу-зерновушку, они познакомятся друг с другом методами экспрессивных искусств. Эту часть встречи проведет арт-терапевт, член Ассоциации интермодальной терапии искусствами Дарья Чернецкая. Запись на встречу – в сообщениях во «ВКонтакте» firserfersha или «Телеграме» Firserfersha.

– Октябрь этого года богат на культурные события: участников донорского движения ждут не только экскурсия в Музей Востока и «Осень с донорами» в «Букводоме», – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при ОПРФ. – В двадцатых числах октября вновь состоится донорский квиз в парке «Красная Пресня», а еще нам предстоит интереснейшая музыкальная экскурсия – историческое путешествие с Часовщиком Клокуокером «Москва не сразу строилась». Чтобы зарегистрироваться на эти события, следите за новостями НФРЗ на нашем сайте nfrz.ru и в социальных сетях nethouse.id/nfrz.

Также продолжаются акции VII Московского донорского марафона. С начала октября донорские акции прошли в Московском авиационном институте (НИУ), Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ»; с донорами работали выездные бригады Центра крови ФМБА России и Центра крови им. О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения Москвы. Также в октябре дни донора в рамках марафона планируются к проведению во Всероссийской академии внешней торговли, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Московском городском педагогическом университете, Московском гуманитарном университете, Сеченовском университете, Президентской академии (РАНХИГС), Московском государственном психолого-педагогическом университете, Национальном исследовательском университете «МИЭТ», Университете МИСиС, Российском государственном гуманитарном университете.

С 13 по 22 октября традиционная осенняя Большая неделя донора пройдет в РНИМУ им. Н.И. Пирогова: как обычно, в ней могут принять участие не только студенты и сотрудники вуза, но и все желающие – на время проведения донорской недели РНИМУ фактически становится донорским центром для южной части Москвы и ближайшего Подмосковья. Помимо этого, на донорской акции можно пройти HLA-типирование для вступления в регистр доноров костного мозга.

Помимо этого, донорская акция марафона пройдет в Высшей школе экономики в рамках социального фестиваля «Письмо в будущее»; на фестивале специалисты НФРЗ и НМИЦ гематологии Минздрава России выступят с лекциями о донорстве крови и донорстве костного мозга, проведут игры, викторины. Будет работать и Донорпочта.

Итоги VII Московского донорского марафона «Достучаться до сердец. Шефы рядом» подведут в ноябре на форуме организаторов донорского движения.

Мероприятия проводятся в рамках реализации социального проекта НФРЗ «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up