Widget not in any sidebars

Уроки медиаграмотности. Факты и фейки.

Национальный фонд развития здравоохранения совместно с онлайн-университетом TeachLine подготовили совместный курс: «Уроки медиаграмотности. Факты и фейки».
Ежедневно мы сталкиваемся с большим потоком информации. Важно уметь работать с ней, анализировать, проверять на точность, чтобы не дать себя обмануть и самим не стать источниками недостоверных данных.
Обучающие мероприятия расскажут участникам как ориентироваться в существующей медиасреде и развить критическое мышление, анализировать новостные материалы различных СМИ и позволят грамотно интерпретировать медиасообщения.
Уроки будут состоять из 3-х лекций в формате прямых трансляций. Первое занятие состоялось 14 октября, следующие пройдут 19 и 21 октября. Участники получат теоретические знания и практические инструменты, которые смогут использовать не только в своей работе, но и в повседневном общении с новостными ресурсами, в социальных сетях.  По окончанию лекций будет составлен медиа банк, в который войдут: записи уроков, чек-листы и гайды, содержащие уникальную информацию. Доступ к материалам медиабанкам получат зарегистрированные участники.
Регистрация на бесплатный онлайн-курс доступна по ссылке – https://teachline.ru/blog/kurs-uroki-mediagramotnosti-fakty-i-feyki/
Мероприятия проводятся в рамках проекта  «Достоверно о здоровье. Развитие основ медицинской грамотности и информационной культуры» при поддержке Фонда президентских грантов.
   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up