Widget not in any sidebars

Уроки медиаграмотности. Как правильно читать и оценивать новости

НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» совместно с Центром  медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ подготовили в рамках проекта «Достоверно о здоровье.  Развитие основ медицинской грамотности и информационной культуры» образовательное мероприятие  «Уроки медиаграмотности. Факты и фейки» с целью повышения медиаграмотности и снижения рисков распространения недостоверной информации.

Вебинар  «Как правильно читать и оценивать новости» пройдет 28 апреля 2021 года с 14.00 до 15.00.

Спикер:  Глеб Черкасов заведующий Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ.                 

Длительность вебинара: 1 час.

Содержание: Работа с информационными потоками, как в профессиональной, так и в общественной сфере. Новости часто пугают, а иногда заставляют делать неправильные шаги. Источников информации все больше и больше, но к каким из них стоит относиться с доверием, а к каким – с опасностью, понять довольно трудно. Что нужно знать о современных источниках информации и как работать с ней? Как сделать так, чтобы новости стали не помехой, а помощником и почему проверка фактов сегодня становится самым актуальным навыком.

Уроки будут состоять из 3-х вебинаров.  Даты образовательных вебинаров: 28 апреля, 31 мая и 24 июня.  По окончанию 3-х модулей участники получат теоретические знания и практические инструменты, которые смогут использовать не только в своей работе, но и в повседневном общении с новостными ресурсами, и в социальных сетях.

Регистрация – https://forms.gle/sy3wNecYx1NBrbBf9

Все, принявшие участие в вебинарах, получат сертификат участника.

Образовательное мероприятие  проводится НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» и Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ при поддержке Фонда президентских грантов.

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up