Widget not in any sidebars

Приглашаем к участию в пресс/блог-туре ко Дню донора в России

20 апреля в России отмечается один из важнейших социальных праздников – День донора. Он был учрежден в 2007 году участниками круглого стола по проблемам донорства и Службы крови, который проходил в Государственной Думе. Дата праздника приурочена к первому переливанию крови в России, состоявшемуся 20 апреля 1832 года в Санкт-Петербурге: тогда врач-акушер Андрей Мартынович Вольф произвел первое в Российской Империи успешное переливание крови от человека к человеку.

До настоящего времени эффективный заменитель донорской крови и ее компонентов не разработан мировой медицинской наукой, поэтому восполнить запасы донорской крови и ее компонентов может только человек.

16 апреля накануне этого особенного для российского донорского сообщества праздника, национального Дня донора, Центр крови ФМБА России и Национальный фонд развития здравоохранения приглашают вас посетить пресс/блог-тур. В программе:

  • экскурсия по маршруту цикла заготовки крови и ее компонентов Центра крови ФМБА России;
  • возможность сдачи крови для представителей СМИ и блогеров, ранее сдававших кровь и/или ее компоненты в учреждениях Службы крови России;
  • презентация инфографической серии «Регулярное донорство крови и ее компонентов»;
  • квест «Собери завтрак донора»;
  • кофе/интервью-брейк;
  • презентация комплекта «Я рассказываю о донорстве»: информационно-методическая серия для СМИ и гражданских журналистов, сувенирная продукция донорского движения от Национального фонда развития здравоохранения и Службы крови.

Спикеры: врио директора, главный врач Центра крови ФМБА России, главный внештатный трансфузиолог ФМБА России Софья Александровна Голосова; директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, член Общественной палаты ЦФО Елена Ивановна Стефанюк

Место проведения: г. Москва, ул. Щукинская, д. 6, корп. 2.

Время проведения: 16 апреля 2018 г., начало мероприятия в 10:00.

Аккредитация для СМИ и блогеров до 12:00 13 апреля 2018 г.!

Контактные лица: Внук Александра Игоревна – +7 (964) 638-13-23, avnuk@bloodfmba.ru ИЛИ Дорунова Наталья Валерьевна – +7 (985) 741-73-73, pr@nfrz.ru. В письме укажите ФИО, название СМИ (ссылку на блог), сообщения присылайте с пометкой «Участие в пресс/блог-туре».

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up