Widget not in any sidebars

Коммуникационная площадка «Донорство крови и COVID-19. Ресурсы поддержки донорского движения» пройдет в ноябре в Москве

Коммуникационно-образовательная площадка в рамках постоянного форума «Движение жизни» будет проведена для организаторов донорского движения 17 ноября 2020 года в Общественной палате Российской Федерации. Площадка посвящена обмену опытом и лучшими практиками организации работы в сфере донорства крови в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и совершенствованию компетенций организаторов донорского движения.

Коммуникационная площадка будет состоять из рабочих сессий «Пандемия и влияние на донорство крови. Новая реальность», «Антикризисное управление донорским движением. Практики», блиц-сессии вопросов и ответов, подведения итогов V Московского донорского марафона «Достучаться до сердец» и вручения памятных знаков участникам марафона.

При регистрации участники могут выбрать очный или дистанционный формат присутствия.

– Коммуникационная площадка – это пространство для синхронизации действий различных участников института донорства крови и поиска решений на новые вызовы, с которыми столкнулась сфера донорства крови в период пандемии COVID-19, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Среди главных проблем, которые поставила пандемия перед донорским движением – снижение донорской активности и необходимость организациям Службы крови и организаторам донорского движения переформатировать работу с учетом новых требований и реалий и тиражировать успешные практики.

Для проведения площадки организаторами предусмотрен как офлайн-, так и онлайн-формат – в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Организаторы площадки – Национальный фонд развития здравоохранения, Московский ресурсный центр по донорству крови, Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения.

Регистрация для участия – до 12 ноября включительно через google-форму по ссылке bit.ly/donorforum2020reg.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Лаборатория донорского движения: новые форматы работы с донорским контингентом для эффективной работы добровольцев в сфере донорства крови и донорстве костного мозга» Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения на средства Конкурса Грантов «Москва – добрый город».

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up