Widget not in any sidebars

Донорские акции, музейные экскурсии и балет: марафон «Достучаться до сердец» продолжается в Москве

Активные участники VII Московского донорского марафона «Достучаться до сердец. Шефы рядом» продолжают пополнять банк крови столичных и федеральных лечебных учреждений на территории Москвы.

В мае 2022 года на донорских акциях кровь будут сдавать студенты и сотрудники Российской академии музыки имени Гнесиных, Российского нового университета, Российского университета транспорта (МИИТ), Московского авиационного института (национального исследовательского университета), Российского государственного гуманитарного университета, Московского городского педагогического университета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Национальный исследовательский университет «МИЭТ». Также в рамках марафона пройдет майская рабочая суббота для повторных доноров НМИЦ гематологии Минздрава России, которые уже прошли или готовы пройти типирование для вхождения в регистр неродственных доноров костного мозга.

Заготовку крови на выездных донорских акциях обеспечит Центр крови имени О. К. Гаврилова Департамента здравоохранения Москвы, а РУТ (МИИТ) отправится в отделение переливания крови городской клинической больницы №52 ДЗМ.

— С начала марафона, февраля 2022 года, его участники совершили порядка 5000 донаций, в том числе на социальной акции #Шефырядом в апреле, когда 3000 москвичей и гостей столицы адресно посетили отделения переливания крови в восьми городских и федеральных лечебных учреждениях на территории Москвы, донорами из них стали 2500 человек, — рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при ОПРФ. — Участников марафона, московского донорского движения объединяют не только кроводачи: в Год культурного наследия народов России мы как организаторы марафона стараемся значительно разнообразить их досуг, включить тематику Года культуры в донорские мероприятия. В этом помощь нам оказывают Департамент культуры города Москвы, столичные учреждения культуры, мы искренне благодарны за эту партнерскую поддержку.

Так, например, в мае 2022 года для доноров и волонтеров донорства в Московском музее современного искусства проводится экскурсия серии «Маршруты донора. Необычная Москва». А «Москонцерт» и Департамент культуры города Москвы предоставляет для розыгрыша среди участников донорского телеграм-чата t.me/donorstvonfrz и поощрения активистов мастер-классов образовательной серии «Creative School. Лидер» НФРЗ билеты на культурные мероприятия – например, в мае это балеты в «Москонцерт-холле» «Спящая красавица» и «Лебединое озеро».

Как стать участником VII Московского донорского марафона «Достучаться до сердец. Шефы рядом» — в инфографике НФРЗ на bit.ly/marafon2022infogr.

Мероприятия проводятся в рамках реализации социального проекта НФРЗ «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up