Widget not in any sidebars

Грантовые заявки для соцпроектов в донорстве – вместе с Национальным фондом развития здравоохранения

Один из источников финансирования социальных проектов в сфере развития донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга – государственные и частные гранты и субсидии. Как правило, получить грант или субсидию можно на конкурсной основе, а значит, необходимо выдержать конкуренцию с другими соискателями.

Квалифицированную помощь в составлении конкурсной заявки для проекта по развитию донорства и волонтерства в сфере донорства можно получить в Национальном фонде развития здравоохранения: за время своей работы НФРЗ постоянно участвует, например, в конкурсах Фонда президентских грантов, мэра Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы; с 2015 года НФРЗ выиграл свыше 85% поданных заявок.

НФРЗ не только приобретает, но и тиражирует эффективный опыт в соцпроектировании и получении ресурсов для развития донорства: так, например, тема поиска партнеров и ресурсов для социальных проектов в сфере донорства неоднократно обсуждалась на сериях онлайн-встреч, коммуникационных площадок с организаторами донорского движения в 2021-2022 гг., на ведущих мероприятиях службы крови – например, IX Всероссийском съезде менеджеров по пропаганде донорства службы крови и участников донорского движения – в сентябре 2022-го.

– Если вы сейчас готовите грантовую заявку для реализации соцпроекта в сфере развития донорства, мы можем помочь: дать консультацию, провести первичный аудит подготовленной заявки, предоставить готовые инструменты для проведения акций по пополнению регионального банка крови и расширения Федерального регистра доноров костного мозга с помощью доноров крови, – напоминает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при ОП РФ. – Чтобы получить консультационную поддержку Национального фонда развития здравоохранения в сфере социального проектирования и грантрайтинга, отправьте письмо на почту info@nfrz.ru с темой «Аудит заявки на грант».

До 31 октября 2022 года продолжается прием заявок на I конкурс 2023 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, такой конкурс проводится дважды в год – осенью и весной. Кроме того, информация о региональных конкурсах грантов и субсидий в масштабах всей страны публикуется на информационном ресурсе об оказании финансовой поддержки некоммерческим неправительственным организациям в регионах Российской Федерации гранты.рф.

Презентация «Конкурсы грантов: источники информации, механизмы участия, примеры из практики»

Мероприятия социального проекта НФРЗ «Агрегатор решений антикризисного управления в сфере донорства крови и костного мозга» реализуются при поддержке Фонда президентских грантов.

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up