Widget not in any sidebars

Столичное донорство крови – на форуме-выставке «Москвичам – здоровый образ жизни»

Работа Национального фонда развития здравоохранения и Московского ресурсного центра по донорству крови будет представлена на VIII форуме-выставке «Москвичам – здоровый образ жизни». Форум-выставка пройдет в павильоне 75 ВДНХ с 23 по 25 августа 2018 г.

Форум-выставка «Москвичам – здоровый образ жизни» – социально-значимый проект, направленный на формирование принципов активного и здорового образа жизни, осознание ценности здоровья, отказ от вредных привычек, профилактику и лечение заболеваний.

Организаторы мероприятия – АО «ВДНХ» совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы.

В течение трех дней посетители смогут бесплатно пройти обследования, получить консультации ведущих специалистов, узнать о методиках организации правильного питания, узнать свою группу крови и резус-фактор, совершить безвозмездную донацию крови и в ходе нее замерить уровень гемоглобина, узнать о развитии столичного добровольческого донорского движения, сдать нормы ГТО, а также ознакомиться с возможностями современной медицины, спортивно-оздоровительного досуга и туризма в России.

На стенде Национального фонда развития здравоохранения D2.7 секции «Территория спасения» в разделе форума-выставки «Москва – столица здоровья» посетители получат информацию о добровольческом донорском движении Москвы, смогут проконсультироваться по вопросам организации донорских акций, участия в московском донорском марафоне «Достучаться до сердец», образовательной программе Учебно-методического центра для организаторов донорского движения.

Также на стенде НФРЗ и Московского ресурсного центра по донорству крови будут проходить игровые и образовательные активности: стенд станет одной из станций квеста «Территория здоровья». Каждый день работы форума-выставки на стенде будут проходить мастер-классы «Собери завтрак донора», «Семейное древо здоровья. Мотиваторы здорового образа жизни», презентации информационно-методических материалов для организаторов донорского движения и волонтеров социальных проектов, викторины о московском донорском движении.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Московский ресурсный центр по донорству крови — площадка для развития добровольческой активности», реализуемой Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей города Москвы конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up