Widget not in any sidebars

Названы новые победители фотоакции #завтракдонора

Объявлены победители фотоакции #завтракдонора, которую постоянно проводит Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови в социальных сетях. Акция направлена на популяризацию знаний о безвозмездном донорстве крови и повышение ответственности доноров при подготовке к сдаче крови или ее компонентов.

Жюри акции #завтракдонора, которая проводится в социальных сетях Instagram, Facebook  и «ВКонтакте», выбирает лауреатов и победителей, исходя из содержания фотографии, ее художественной ценности и соблюдения правил питания донора перед кроводачей. Выбор лауреатов и вручение электронных дипломов приурочены к Дню донору в России. В отборочном этапе участвовали фотографии, размещенные в социальных сетях с хэштэгом #завтракдонора между 17 ноября 2017 и 17 апреля 2018 г.

– Мы с удовольствием отмечаем, что всё больше тех, кто идет сдавать кровь, ответственно относится к подготовке к донации, а всё больше регулярных доноров становятся постоянными участниками нашей пропагандистской акции #завтракдонора, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Те, кто смотрят эти фотографии в социальных сетях, не только пишут одобрительные комментарии, но и расспрашивают о том, как стать донором, каковы правила подготовки к донации, почему так важно регулярно сдавать кровь и ее компоненты.

Победителями акции, набравшими одинаковое количество баллов в голосовании, стали пользователи соцсети Instagram artem_denisov21 (Москва), byakus (Санкт-Петербург), nelitvinovao_o (Екатеринбург). Также в очередном этапе конкурса #завтракдонора победу одержала пользователь «ВКонтакте» anna.assol.anais (Москва), которая разместила на своей странице 22 различных варианта утреннего приема пищи перед донацией.

Все лауреаты получают электронные дипломы, а победители – дипломы и сувениры от Национального фонда развития здравоохранения.

В следующий раз итоги постоянно действующей акции #завтракдонора будут подведены в июне 2018 г. и будут приурочены к Всемирному дню донора крови.

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up