Widget not in any sidebars

Кто может стать донором 

Стать донором может практически любой здоровый человек, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование. Температура тела, измеренная перед кроводачей, должна быть не выше 37°С; допустимое систолическое давление — от 90 до 160 мм.рт.ст, диастолическое — от 60 до 100 мм.рт.ст.; допустимая частота пульса — 50-100 ударов в минуту.

Если у вас есть заболевания, не вошедшие в список противопоказаний, или вы принимаете какие-либо лекарства, сообщите об этом врачу, и он решит, можете вы быть донором или нет. Осмотр врачом и беседа врача с донором — обязательные процедуры перед сдачей крови или ее компонентов. Не скрывайте от врача свои недомогания, честно отвечайте на его вопросы и вопросы анкеты, и тогда донорство будет безопасным и для вас, и для тех, кому  необходимо переливание крови или ее компонентов.



Донорство крови
и компонентов

Здоровье доноров
и где сдать кровь

Организации службы
крови в РФ
doc_about prez_about video_about files_about
   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up