Widget not in any sidebars

Работа с медицинским сообществом 

На протяжении 10 лет Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации ведется системная работа с медицинским сообществом. Мероприятия для врачей различных специальностей направлены на реализацию стратегий снижения потребности в переливании крови, рационального использования крови и ее компонентов, внедрения в широкую практику кровосберегающих технологий.

Основные тематические блоки:

 - профилактика, ранняя диагностика и лечение состояний, при которых может возникнуть необходимость в переливании крови;

- профилактика посттрансфузионных осложнений, тромбопрофилактика;

- использование альтернатив для замены объема крови, компонентов базовой инфузионной терапии;

 - применение надежных хирургических и обезболивающих методик;

- проведение предтрансфузионных процедур, рациональное и безопасное использование компонентов крови в клинической практике;

- ведение послеоперационного периода.

 Основные форматы мероприятий для врачей – форумы, круглые столы, межрегиональные и региональные научно-практические конференции и семинары.

С 2011 года системно проводятся научно-практические конференции и семинары по профилактике острой кровопотери, актуальность которых отмечается врачами различных специальностей.

Опрос, проведенный Национальным фондом развития здравоохранения среди врачей, показывает высокую заинтересованность в мероприятиях для специалистов, использующих компоненты крови в клинической практике. Так, 94% опрошенных подтвердили необходимость проведения подобных мероприятий.

Нужно ли повышать квалификацию врачей, применяющих компоненты крови в клинической практике?


В 2015–2017 гг. проведено 35 мероприятий, в которых приняли участие свыше 3500 врачей различных специальностей более чем из 30 регионов.

Конференции и семинары проводятся в сотрудничестве с региональными органами здравоохранения. Проведение мероприятий регулируется нормативными региональными актами (приказ/распоряжение органов здравоохранения). Участники мероприятий получают специально разработанные диски информационных материалов с расширенными материалами докладов, клинические рекомендации.

previous arrow
next arrow
Slider

В 2017 году заявки на проведение научно-практических конференций и семинаров получены из более чем 40 регионов России.
Вы можете отправить заявку на проведение мероприятий в вашем регионе по адресу info@nfrz.ru

   О донорстве крови на вашем почтовом ящике



 Партнеры



 Информационная поддержка

Scroll Up
Scroll Up